ГЕРПЕМ И ЗАПОР

№1072985 Герпем и запор
Наталия Жен., 5 лет. РОссия Бологое
Здравствуйте!Мальчику 5 лет, около месяца назад заметили увеличенные лимфоузлы на затылке.Сдали анализы anti-EBV IgG-VCA9 (Капс.бел) . При норме до 20, у него 43,6. Выписали лекарство Гроприносин.Послн лекарство у ребенка запор, уже 3 дня. Скажтите пожалуйста, может стоит поменять лекарство и на какое? Что Вы посоветуете? Заранее Вам благодарны!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
IgG указывают на перенесенную инфекцию. Тут нечего лечить. Вы спокойно можете отметить препарат. Ничего не случится
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. IgG говорят о перенесённой инфекции, поэтому лечить ее не нужно. Спокойно отменяйте препарат и налаживаете самочувствие ребёнка.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
а зачем вам назначили это лекарство? если у врача есть сомнения по поводу ВЭБ, нужно сделать анализ крови на авидность антител, сдать кровь на иммуноглобулин М, клинический анализ крови, в котором смотрят атипичные мононуклеары. По вашему анализу нет подозрения на инфекцию, лечение не нужно.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.У вас не острый процесс.Либо перенесли уже его, либо ребенок просто встретился с антигеном и не заболел.Ничего делать не надо.