ВЫСОКИЙ БИЛИРУБИН В 2,5 МЕСЯЦА

№1073538 Высокий билирубин в 2,5 месяца
Юлия Жен., 34 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день. Ребенку 2,5 месяца, родилась в срок, узи в норме, вес 5.300,полностью на грудном вскармливании. Билирубин высокий. Врач настаивает на отмене груди и перевод на ИВ. В месяц Билирубин был 160, пили урсосан 1/4 капсулы 1 р в день две недели, в больнице лежали под лампой, за 5 дней снизился до 101. Сейчас ( через месяц) 92. Врач говорит низкие эритроциты, молоко их разрушает.
Отказываться от груди не хочу
Результаты анализов прикрепляю.
Что Вы посоветуете. Спасибо.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Здравствуйте! отмените гв на 2-3 суток под контролем анализов, если билирубин начнет снижаться, вам нужно уйти на смесь хотя бы на месяц. В течение этого времени вы можете поддерживать лактацию, чтобы после вернуться к гв. В этой ситуации нет ничего критического кроме высокого билирубина у малыша. К 3 месяцам он должен быть не выше 28.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А где анализы?
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый деть. Не нужно отказываться от грудного вскармливания. Если подтвердится желтуха грудного молока, то для малыша она безопасна. Для диагностике мама в течении 3-х дней кормит ребёнка смесью и поддерживает лактацию сцеживанием. При этом производится контроль уровня биллирубина.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Постепенно должна уйти желтуха.Не надо отменять грудное вскармливание. При анемии надо пить железо обязательно.Биохимию крови сдавали?