ПНЕВМОНИЯ

№1073777 Пневмония
Эля Муж., 5 лет. Россия
Добрый вечер! Ребёнку 5 мес. Неданошенный 36 недель. Ишемическая болезнь гол.мозга 2 ст. Этот диагноз поставили в опн. Лежали пневмонией в опн после роддома. Ребёнок нормально кушал, чувствовал себя хорошо. 2 мес опять переболели пневмонией, попали в реанимацию. В реанимации кормили ребёнка зондом. После этого ребёнок перестал есть сам, До 5 ти месяцев 3 раза попали больницу в пневмонией. Сохраняется кашель. Кормим через
зонд. 20-30 гр получается есть через бутылку. От кашли, от мократы не какое лекарство не выписывают. Только антибиотики капают. Каждый раз тот же антибиотик. Ингалятор не дают. Что нам делать, как нам бороться с этой болезнью?Почему мы так часто болеем? В чем может быть причина? Объясните пожалуйста! Спасибо!
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
здравствуйте, видимо у малыша есть какие-то сопутствующие заболевания. Вам нужно прислушиваться к вашим врачам, если их мнение не устраивает, проконсультируйтесь у пульмонолога и другого педиатра очно со всеми заключениями и анализами. По вашему описанию невозможно оценить состояние ребеночка, кроме того, что есть задержка в развитии. Лекарства от кашля нельзя в таком возрасте, чтобы не было новой пневмонии. если один аб подходит при лечении, это очень хорошо. стратегию по реабилитации вам так же должен расписать ваш лечащий доктор.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо исключить врождённый порок дыхательной системы. Обычно в таких случаях бывают повторные пневмонии.
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Ребёнка необходимо дообследовать, а именно исключить врожденный порок со стороны дыхательной системы, обследовать малыша на иммунодефицит.  Сделать посевы из полости носа и рта на флору и чувствительность к антибиотикам.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Показать генетику.Исключить муковисцидоз.Потому, что недоношенные.Отсюда и все проблемы. Нужно конечно аспирировать и следить, чтобы не задохнулся.Ставить диагноз и назначать правильное лечение. Дай Бог Вашему малышу здоровья! Лишний раз много и везде не посещать врачей.Либо все с масками