КОНТАГИОЗНЫЙ МАЛЛЮСК

№1074219 контагиозный маллюск
Иван Муж., 30 лет. Москва
Добрый день. В течении полугода не может справится с контагиозный маллюском. Аптечные средства не помогают. Подскажите проверенные методы лечения.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
вам нужна консультация дерматолога, удаление чаще всего происходит механически. Но этого не достаточно. чтобы убрать вирус, нужна поддержка общего иммунитета ребенка. Для избежания рецидивов, как правило, рекомендуется после удаления папиллом, ставить свечи виферона курсом 10 дней, для детей до 7 лет дозировка 150 000 ед 2 раза в сутки. делайте ванночки с чистотелом.
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Контагиозный маллюск-это вирусное заболевание. Лечение которое является комплексным. Первым этапом используют лазер или жидкий азот, во избежании рецидивов назначают противовирусную мазь Виферон курсом не менее 10 дней ( 2 этап лечения).  Перед началом лечения ребёнку необходима консультация дерматолога!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Консультация дерматолога и удаление механически. Лекарства тут бессильны
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Ищите дерматолога