ПОДРОСТОК НЕ ЧУВСТВУЕТ ЗАПАХИ

№1078770 Подросток не чувствует запахи
Ирина Муж., 13 лет. Россия Спб
Здравствуйте! Сыну 13 лет. Неделю назад вечером он пожаловался,что на прогулке у него пару раз кружилась голова и ,что он вроде заболевает. Померили t 37,3,весь вечер t 37,2-37,6.Я дала сыну эргоферон,4таблетки в первые два часа.И он сразу стал покрываться вулдырями ,дали супрастин и все пропало.Как я понимаю,что это крапивница была впервые. На утро сын проснулся здоровым Прошло 4дня и сын заметил,что плохо чувствует запахи,но сильные запахи немного чувствовал, а на 5-ый день перестал чувствовать все запахи,даже нашатырь не чувствует.Больше симптомов никаких нет.
Скажите пожалуйста,что это может быть?Что вы посоветуете?
Спасибо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Похоже на коронавирусную инфекцию
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
это COVID-19
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Вышеописанные симптомы характерны для коронавирусной инфекции. Сдайте анализ на COVID-19. Сейчас вам необходимо соблюдать режим самоизоляции в течении 14 дней. Далее на 10-ый день как правило берут повторный анализ и уже решают и послаблении самоизоляции. Как правило легкие и бессимптомные формы лечат также как и ОРВИ. Могут быть рекомендованы препараты интерферона с витамина С и Е в свечах 500.0000 ЕД
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Обильное питье, изоляция и никаких интерферонов категорически. При ухудшении самочувствия вызывать врача.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Возможно соvid 19.Врача на дом
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
скорей всего у ребенка была аллергическая реакция на эргоферон, который теперь давать нельзя, это важно запомнить. Что касается инфекции, сдайте тест на ковид, пригласите педиатра, начинайте лечение по протоколам минздрава, виферон свечи, витамины Д, С, цинк, очень внимательно относитесь к реакции организма на любой препарат.