ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА

№1078818 Заложенность носа
Светлана Жен., 26 лет. Саранск
Здравствуйте. Ребенку 2г10 мес заложенность носа есть, а соплей нет. Промывают аквамарисом только еще забивается но ничего не выходит. Скажите чем по брызгать, что делать? Уже неделю так
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Для снятия отека можете использовать сосудосуживающие. Ребенок не кашляет? Особенно в ночное время? Если есть возможность, то посетите лор врача.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Сосудосуживающие на 3-4 дня и лучше на ночь.Очно Лор консультация
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
может быть аденоидит, покажитесь ЛОРу, на ночь проветривайте, проводите влажную уборку, можете попробовать дать малышу антигистамины на ночь, чтобы снять отечность слизистой. Если появится температура, начинайте противовирусные, виферон свечи.