К КАКОМУ ВРАЧУ-СПЕЦИАЛИСТУ ОБРАЩАТЬСЯ?

№1079129 К какому врачу-специалисту обращаться?
Маша Жен., 39 лет. Россия Иваново
Здравствуйте! У моей дочери (возраст 16 лет) симптомы вегетативных пароксизмов сочетаются с симптомами аллергии. К какому врачу-специалисту нам обратиться, чтобы получить диагноз и медицинскую помощь?
Более подробно симптомы следующие: периодически возникают приступы плохого самочувствия с нестабильным пульсом (скачет от 70 до 130), нестабильным давлением (от 90 до 140 систолическое), нестабильной температурой (от 35 до 37,5), нестабильной частотой дыхания (от 16 до 29), дрожью во всем теле, жаждой, частым мочеиспусканием, бледностью кожи и слабостью. Слабость такая, что не может встать, до туалета добирается еле-еле ползком или сикает в горшок младшей сестры. Во время этих приступов или сразу после них появляются симптомы аллергии: чешется кожа (расчесывает до крови), отекает лицо и шея (диагноз «отек Квинке аллергический» поставлен врачами). Приступы продолжаются по несколько часов, а их частота варьирует в зависимости, скорее всего, от внешних условий: чем больше в жизни стресса и любого напряжения, тем чаще приступы. Некоторые симптомы появляются даже ночью, например, во сне может температура подняться до 37 с небольшим (мониторим при помощи «умных часов»).
В промежутках между вышеописанными приступами самочувствие так же ниже среднего, очень быстро устает, бледная, медлительная, плохо спит.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо начать с анализов. Общий анализ крови и мочи, кровь на ТТГ, анти - ТПО, билирубин, АЛТ. Кал на яйца глистов. ЭКГ.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Кардиолог и невролог. ЭКГ.До ЭхоКГ., сахар крови ( обязательно!), УЗИ щитовидной железы, ТТГ и Т4 крови и консультация эндокринолога
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Вам нужна консультация психоневролга, эндокринолога, аллерголога. Психосоматика существует, ребенку срочно на что-то отвлекаться, заниматься чем-то интересным, лучше всего - спортом, он не дает расслабиться.