ХРИПЫ У МАЛЫША

№1080877 Хрипы у малыша
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Новочеркасск
Добрый день.У меня такая проблема..моему сыну 4 месяца..недавно появились какие то непонятные хрипы..и хрипами их не назовешь..когда лежит на спине и начинает напрягаться,появляется протяжный звук как будто перекрыто дыхание..берешь его на руки или отвлекаешь-все становиться нормальным..дышит носиком.не пойму что это.врач слушал-легкие чистые..предложил промывание носа и називин..носик промываю,но это не проходит..опять когда он злиться или просится чтоб его взяли-дрожание растопыренных рук и этот звук
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Если насморка нет, то никакого називина.Держите столбиком прсле кормлений.Промывайте нос  морской водой и отсасывайте слизь грушей или спец системой.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
У ребенка стридорозное дыхание. Если это не угрожает общему состоянию то делать ничего не нужно, проходит само. Стридорозное дыхание в большей вероятности может наблюдаться у детей раннего возраста. Потому что анатомия верхних дыхательных путей несовершенна и существуют некоторые особенности. Гортань у детей имеет небольшой просвет. А ведь главный механизм развития стридорозного дыхания — появление турбулентных потоков воздуха после прохождения его через суженый просвет гортани. P.S. Нет ничего проще, чем лечить здорового ребенка. Смените педиатра.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
возможно малышу сложно дышать на фоне аллергической реакции, повышенной сухости воздуха, заложенности носа, проветривайте дома, проводите влажную уборку, нужно убрать все пылесборники из его окружения. Покажитесь педиатру, необходим осмотр.