СОПЛИ .ЗУБЫ.ПОМОГИТЕ

№1083160 сопли .зубы.помогите
Юля Жен., 29 лет. Россия Подольск
Станислав Григорьевич,здравствуйте.Спасибо вам огромное,сыну легче несомненно. У меня у малышки(8месяцев)начались сопли течь иногда чихает ,утром Т 37.2 была .но у нее во всю лезут зубы (думаю не простудное с сыном проходила)уже есть нижние 2 и верхние на миллиметр вылезли и кажется боковые начали. ночь спала беспокойно очень ворочалась .подскажите как облегчить процесс ей.нос пшикаю аквалор и соплеотсосом убираю сопли.десна мазала калгелем и холисал но действует он мало минут 10-15 если вообще действует.можноли использовать називин на сон? и сколько дней и раз?
подскажите чем лечить и чем на ночь можно помочь если плохо спать будет можно ли нурофен дать или надо переждать просто этот момент?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Називин для детей до года можно использовать. Но не более 5 дней. Нурофен  лучше не надо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Антигистаминные для снятия отека
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
не нужно аспиратор для носа, он усиливает отек, во время дентации отекает все в носоглотке, что затрудняет дыхание, поэтому на ночь можно по капле називина, но не долгим курсом, холисал так же не рекомендуется, по последним данным он негативно влияет на эмаль зубов, может ее разрушать.