ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА

№1083206 Заложенность носа
Юлия Жен., 38 лет. Россия Тара
Здравствуйте, ребёнку 3года 11месяцев, насморка нет, но нос заложен, гнусавит, говорит в нос, былу у врача назначили Дезринит, не помог, вчера сходили к врачу назначили капли Називин +Протаргол, чем бы вы посоветовали капать в нос, подскажите пожалуйста!
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Деринат не поможет, странный препарат, который может вызвать аллергию, посмотрите его состав, молоки осетровых рыб, хорошо, что не ухудшил состояние. Если есть заложенность, лучше всего сходить к аллергологу, исключить аллергический отек, капать можно сосудосуживающие, а можно виброцил, он как раз содержит антигистамины в своем составе. для противовирусной профилактики 2 раза в день еще обрабатывайте гелем виферон преддверие слизистой носа.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Аденоиды наверняка.Облепиховое масло в течение недели мазать ( если не аллергик). И все как рукой снимет.А с/ с капли только все усугубят.Проверено на своих детях.