Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Тахикардия у ребенка
ТАХИКАРДИЯ У РЕБЕНКА
№1083267 Тахикардия у ребенка
Оксана Жен., 44 лет. Россия Тула
19.01.2021 12:25
Добрый день уважаемые специалисты. Прошу вас очень ответить на вопрос, Очень переживаем. Ребенку 11 лет. Вся семья переболели ковид и он видимо тоже (хотя никаких симптомов у него не было), у нас родителей, температура, отсутствие обоняние по сей день, ломота, слабость.. на карантине вторую неделю. Приезжали слушали легкие, кислород в крови замеряли- все хорошо. Плохо одно- у ребенка тахикардия.. назначили ему рибоксин 1/4 табл. 3р.д., витаминД, аскорутин.
Скажите, все верно в лечении? Насколько опасна ситуация в тахикардией? Что еще сделать (экг, узи, кардиолог)? Раньше такого не замечалось, хотя у него с рождения МАРС (клапан 1 ст. С регургитацией, и хорды дополнительные). Прошу вас ответить, очень очень переживаю.

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Конечно,надо и ЭКГ и ЭХО. Общий анализ крови. Консультация кардиолога.
Время создания: 19 Января 2021 19:35
Tatiana. врач -педиатр
здравствуйте! сделайте анализ крови на д-димер, коагулограмму и клинический, а так же важно проведение ЭКГ и консультация кардиолога по данным обследований.
Время создания: 20 Января 2021 15:48
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.ЭКГ, ЭХО ЭГ, кардиолог
Время создания: 20 Января 2021 22:39