РЕБЕНОК ИКАЕТ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ

№1083833 Ребенок икает в течении дня
Sa Муж., 7 лет. Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенок стал икать периодически, за месяц раза 4-5 и эта икота с перерывами в течении всего дня, раньше икоты не было вообще. С чем это может быть связано? В интернете пишут вплоть до самых страшных причин, имеется хронический эксудативный отит больше ничего.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Если это маленький ребенок ( до года), то это нормально.
Если более взрослый, то это может быть патологией ЖЕК.
В таком случае лучше показать ребенка гастроэнтерологу.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не могу предположить почему икает, но почему он с экссудативным отитом ходит? Он же постепенно будет хуже слышать. Есть аденоиды у ребенка
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Возраст какой?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
икота в таком возрасте связана с незрелостью нервной системы, при любое "сбое"дыхания, чихе, смехе, она может возникнуть у малыша. не переживайте. если в 3 мес при плановом осмотре невролог ничего не сказал, все в порядке