КАШЕЛЬ У РЕБЁНКА

№1084515 Кашель у ребёнка
Мадина Муж., 3 лет. Химки
Ребёнок 2,5 года, девочка. Диагноз орви. Болеем с 31 января. Были сопли, то прозрачные, то зелёные, кашель, температуры нет. От соплей удалось избавиться только с помощью полидексы. Но кашель ещё присутствует. Подскажите, пожалуйста, нужно ли принимать антибиотики по результатам общего анализа крови? Фото результата анализа вот:
https://c.radikal.ru/c40/2102/ff/a9a014a40aec.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Кашель, скорее всего, сохраняется не из-за недолеченного насморка. Промывайте нос, высмаркиваете его. Антибиотики не нужны.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Рентген грудной клетки и антибиотики.СОЭ увеличено
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
судя по крови , у ребенка вирусный процесс, аб не требуются, после промывания носа желательно обрабатывать преддверие слизистой носа гелем с интерфероном альфа 2б 3-4 раза в день, обильное теплое питье, свежий воздух и влажная уборка также помогут убрать остаточный кашель.