ОАК НОВОРОЖДЕННОГО

№1084774 ОАК новорожденного
Мария Муж., 3 лет. Москва
Очень беспокоит ОАК моего ребенка.с каждым месяцем растут тромбоциты...в этом 590 уже !! Подскажите , с чем это может быть связано ? Какие болезни или вирусы могут быть и какие дополнительные обследования надо пройти? В роддоме была нелнатпльная желтуха и пневмония ...кололи антибиотиками и проводили инфузионную терапию...при выписке все анализы были в норме ...ребенку 2.5 мес , очень беспокойный и капризный, часто плачет , но вес набирает и ест прилично ...подскажите что делать
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Считали вручную или на анализаторе? Если 2й вариант, рекомендую сдать вручную и от этого далее отталкиваться
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
сделайте Д-димер и коагулограмму, обратитесь к гематологу. если малыш перенес ковид, тромбоциты могут быть высокими, так же они повышаются при дефиците определенных факторов крови, при наследственных патологиях, после перенесенных вирусных заболеваний, при дефиците жидкости в организме. в этом возрасте допустимый предел до 700