СОН ДО ОБЕДА

№1085100 Сон до обеда
Ирина Жен., 36 лет. Беларусь Гомель
Доброго времени суток. Моему сыну 2 года 9 месяцев. Приучаемся к саду. Оставляю пока до обеда. Покушает и домой. Живем просто рядом. Все было не плохо. Только в последние 2 недели он стал засыпать еще до обеда. Перекимарит так минут 15-20 и опять бодренький. Только вот одно но, в обед спать уже не уложить. Вечером его укладываю не позже 22.00. Просыпается в 06.30-07.00. Сразу испугалась. Подумала, что заболевает. Оставила дома. До обеда энергичный ребенок. Спать ложится как в саду с 12.30 до 13.00. Спит днем не меньше 2 часов. В выходные тоже все замечательно. Отвела в сад опять спит до обеда. В группе около 20 человек. На улицу из-за холодов еще не водят их. Может он от постоянного шума устает? Так как еще не все зубы вылезли даю витамин Д. Дополнительно даю аскорутин. На улицу стараемся ходить ежедневно. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Если ребенок встает так рано, то он уже к 11-11 30 спать захочет.И укладывать на ночь нужно будет до 8 -8 30.Иначе передозировка уже.И ребенок перевозбуждается.С какой целью аскорутин даете?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Скорей всего у ребенка повышенная утомляемость, сдайте клинический анализ крови, исключите анемию, сдайте кровь на витамин Д, возможно ему не хватает именно его. Чаще бывайте на свежем воздухе. При таком режиме в 2 года желание лечь спать в 11 часов - норма!