РЕАКЦИЯ НА АДСМ

№1086916 Реакция на АДСМ
Hvv Муж., 15 лет. Россия Москва
Сделали 2 дня назад прививку АДСМ в плечо. Рука до сих пор болит, место инъекции распухло на 13 см в длину, 5см в ширину. Рукой двигать очень больно, практически невозможно. Что делать? Пройдет ли это без мазей и тд. (Само)? Стоит ли сходить в поликлинику?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Пейте супрастин или любой антигистаминный препарат и делайте компрессы с фурациллином.Если за  5-6 дн тоже самое, то к хирургу.Горячее место инъекции?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
конечно же вам нужно показаться врачу, хирургу, не грейте это место, не занимайтесь самолечением.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо показаться хирургу.