БРОНХОМУНАЛ ПОСЛЕ ПНЕВМОНИИ

№1089502 Бронхомунал после пневмонии
Ирина Муж., 3 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, обязательно ли принимать бронхомунал после пневмонии? Спасибо!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нет, не обязательно
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Абсолютно не обязательно.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Нет.Не до конца доказано его действие.И вы итак много выпили таблеток при пневмонии.Пейте до июня вит Д для профилактики ОРВИ, и месяц -2 пребиотики: максилак бейби или биогая.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
совершенно не обязательно, кроме того, многие пациенты отмечают, что на фоне приема бронхомунала через несколько дней заново начинают появляться симптомы орви. После пневмонии желательно как можно чаще находиться на свежем воздухе, избегать физ нагрузки, принимать витамины и кислородный коктейль, обрабатывать слизистую преддверия носа гелем виферон для профилактической защиты от вирусов.