КРАСНАЯ СЫПЬ МОКНЕТ ЖЕЛТЫМ

№1089504 красная сыпь мокнет желтым
Вероника Жен., 30 лет. Россия ханты-Мансийск
Добрый день. у новорожденного (1месяц,мальчик) красная сыпь на лице и голове , с желтыми выделениями... началась сыпь со лба, через несколько дней распространилась на щёки, за неделю разрослось на затылок.
зуд вроде не беспокоит, спит малыш хорошо, кушает тоже.
ничем пока не лечили.
что это может быть? причины? чем лечить?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
При импетиго тоже нет зуда. А проблема серьезная. Вы бы хоть фото приложили. Нужно показать ребенка педиатру или дерматологу.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Желательно очно показать ребенка врачу.М.б себорейный дерматит и много чего.На каком вы вскармливании? Со стулом как? Антигистаминные ( супрастин), пребиотики: биогая или максилак бейби плюс цинковая мазь пока что.Еслм на ГВ ребенок, то гипоаллергенная диета маме.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
может быть аллергическая реакция на БКМ, обратитесь за очной консультацией к педиатру и к дерматологу