ВАКЦИНАЦИЯ ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОЙ ПНЕВМОНИИ

№1090295 Вакцинация после перенесенной пневмонии
Диана Муж., 5 лет. Челябинск
Здравствуйте, Станислав Григорьевич! Скажите, пожалуйста, через какое время после перенесённой пневмонии ребёнку можно прививаться от клещевого энцефалита? Спасибо!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Острые инфекционные и неинфекционные заболевания хронические заболевания в стадии обострения - прививки проводят не ранее чем через 1 мес после выздоровления (ремиссии). В случае с перенесенной пневмонией интервал ожидания может быть до 5-6 мес.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Через 3 недели. Но от клещевого энцефалита в этом году уже поздно прививаться. Надо начинать осенью.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
после перенесенной пневмонии любая вакцинация проводится не ранее, чем через месяц, а лучше потянуть до 2 мес.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Сдать кровь перед этим