ФОСФАТЫ В МОЧЕ

№1090355 Фосфаты в моче
Елизавета Муж., 12 лет. РФ СПб
Добрый день!

У ребенка в моче фосфаты, анализ прилагаю
https://c.radikal.ru/c42/2106/be/17fe527ee7f3.jpg

В данный момент в связи с переломом он принимает Остеогенон и Калицимин Адванс по 1 т. каждого в день, уже 10 дней. Надо месяц.

Может ли это быть связано с приемом препаратов кальция? И можно ли их принимать месяц? (очень надо)

Такой же случай фосфатов в моче был в 4 года. Обследовали у нефролога, все в порядке. Тогда принимал Фурагин и Канефрон, может, еще что. Больше солей в моче не было.

Сейчас наш педиатр предложила принимать Канефрон. Будет ли от этого толк?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Проблемных сдвигов в анализе мочи нет в условиях написанного Вами состояния. Контроль ОАМ чз 3 недели.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
от канефрона анализ мочи не поменяется, фосфаты имеют право быть в моче на фоне вашего лечения.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Питание какое? Подмывались? Сдавали утреннюю мочу? Среднюю порцию?