НИЗКИЕ НЕЙТРОФИЛЫОЛЬГА

№1093024 низкие нейтрофилыольга
Ольга Жен., 2 лет. Россия санкт-Петербург
подскажите пожалуйста у ребенка в 2 года в как сегментоядерных нейтрофилов 6%( при норме 25-55%) немного завышены лимфоциты 82 ( при норме 33-60%) остальные показатели в норме.в ближайшее время особо ничем не болела. недели 3 назад был понос...скажите есть ли место для паники. участковая педиатр ничего внятного не сказала...
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если нет жалоб, нет повода для паники.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
следите за кровью, пересдайте анализ через месяц на фоне полного здоровья, нейтрофилы должны быть уже ближе к норме. лимфоцитоз в этом возрасте допустим при отсутствии каких- либо симптомов
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
исключите герпесвирусы.
ИФА крови на антитела к ВЭБ,ЦМВ,ВПГ