МАЛО МОЧИ

№1101555 Мало мочи
Liliya Муж., 2 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Мальчик, 2г3м начал писать значительно меньше (примерн 2-3 столовые ложки). Пьёт также, температуре в доме прежняя. Также ещё несколько раз писал в штаны, хотя до этого исправно сам ходил в горшок. Но несколько месяцев уже по несколько капель пускал в трусы до того, как сядет на горшок.
Сдали анализы
Моча:
Эпителий плоский 1-2
Лейкоциты 2-3
Кровь:
эритроциты 3,81
Гемоглобин 12,8
Лейкоциты 11,1
Нейтрофилы палочки 2, сегмент 56
Лимфоциты 40
Моноциты 2
Оседание эритроцитов 3
Педиатр прописал
1. Флемоксин 125 мг, 3 раза в день
2. Фурагин по 1/2 табл, 3 раза в день, запивая водой.
Действительно ли нужно пить антибиотики?
В чем причина того, что ребёнок писает в штаны?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Анализы не критичны, причин для антибиотиков не видно. Лучше показать ребенка урологу и неврологу.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Питание у ребенка какое? Сдайте анализ мочи на суточные соли. Анализ крови чуть-чуть вирусный, но не бактериальный. Антибиотики не нужны. Ведите дневник мочеиспусканий ( сколько выпил жидкости и сколько выделил за сутки). Кишечного расстройства не было? Сдайте ещё анализ мочи по Нечипоренко. Покажите ребенка урологу
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
судя по анализам у ребенка имеется воспалительный процесс, лучше сдать анализ мочи по нечипоренко и посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, уросептики не помешают в вашей ситуации. и обязательно сделайе УЗИ МВС. с результатами анализов обратитесь к нефрологу