ПРИВИВКА БЦЖ

№1104504 Прививка БЦЖ
Юлия Муж., 7 лет. Россия Кунгур
Здравствуйте уважаемые врачи! Сыну 7 лет,поставили прививку БЦЖ два дня назад, меня беспокоит её внешний вид...Файл можно получить по ссылке:
2022-06-25 11-07-40.JPG

Скажите пожалуйста как она должна выглядеть? Стоит мне беспокоится и нужно ли обратиться к педиатру?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Здравствуйте! Пока все идет нормально. Трогать, чесать, мазать чем либо нельзя.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
выглядит, как прививка БЦЖ, ничего страшного в ее покраснении нет, так и должно быть
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если больше 10 см, то не норма. А так, ничего критичного. Можно попить супрастин/ зодак, чтоб снять отек. Если болит, то дать нурофен/ парацетамол