МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ РЕВАКЦИНАЦИЮ АДАСЕЛЬ И ПРИОРИКС РАНЬШЕ 6 ЛЕТ?

№1104811 Можно ли сделать ревакцинацию Адасель и Приорикс раньше 6 лет?
Анна Муж., 5 лет. Москва
Добрый день, мальчик 5 лет и 7 месяцев, привит от всего по календарю плюс немного дополнительных, каких-то особых заболеваний нет, орви редко, пару раз в год, коронавирусной инфекцией не болел.

RV1 Пентаксим была сделана в 18 мес. (10.06.2018). Сейчас есть возможность сделать прививку вакциной Адасель вместе со мной (мне по возрасту), но, вроде как, немного рано. Возможно ли сделать ревакцинацию раньше положенного срока? Или это нежелательно?

Наша педиатр машет руками и говорит, что я ставлю эксперименты над своим ребёнком, но она так и на моё желание сделать прививку Варилриксом и Менактрой тоже кричала на меня на всю поликлинику, зачем мне это надо. Поэтому я, к сожалению, ей не очень доверяю в вопросах вакцинации, а толковой информации я нигде найти не могу. Пожалуйста, подскажите!

Такой же вопрос про Приорикс, можно ли сделать его ранее 6 лет. Первая была сделана 12.11.2017.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
у нас есть национальный график прививок, которого строго придерживаются педиатры, желательно выждать необходимое время и сделать прививку тогда, когда этого требуется по возрасту. раньше проводить плановую вакцинацию не стоит
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Раньше срока делать не нужно. Адасель можно 11.06.22 , а Приорикс 13.11.23  или позже этих дат.