ПОНИЖЕННЫЕ ТРОМБОЦИТЫ

№1106007 Пониженные тромбоциты
Алена Жен., 29 лет. Минск
Здравствуйте, у ребенка резко поднялась температура 39, без других симптомов, была 5 дней, на 5 день начали прием амоксициллина, температура спала. Сдали кровь. В крови все в норме, кроме тромбоцитов (170). Что это может быть? Опасно ли такое снижение? В ноябре тромбоциты были 400
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
у ребенка нормальное количество тромбоцитов, возможно, во время болезни он много пил. если есть беспокойства по поводу тромбоцитов, пересдайте анализ крови через три недели. при снижении тромбоцитов ниже допустимого (150 ) сдайте коагулограмму, обратитесь к гематологу
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
"...поднялась температура 39, без других симптомов" нужно сразу сдавать клинический анализ крови и общий мочи. Снижение тромбоцитов от перенесенной инфекции. Охранительный режим 14 дней, пересдать КАК, и потом определяться, нужен или нет гематолог.