ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ГЕПАТИТА В

№1107495 Вакцинация от Гепатита В
Виктория Жен., 36 лет. Москва
Добрый день. 06.08.2022 я родила мальчика (доношенного), в роддоме были поставлены следующие вакцины:
07.08.2022 - Гепатита В (0.5мл)
09.08.2022 - БЦЖ-М (0.025мл)
Далее в месяц была поставлена повторная прививка от Гепатита В (0.5мл) Таким образом в России я успела поставить ребенку две прививки от Гепатита В по схеме 0-1-6.
Далее мы переехали на ПМЖ в Чили, но здесь календарь прививок отличается от российского....
Здесь новорожденным в роддоме также ставят БЦЖ и Гепатита В, а далее проводят вакцинацию препаратом Гексаксим по схеме 2-4-6 месяцев. Но это комплексная вакцина (дифтерия, столбняк, коклюш, гепатит В, полиомиелит и заболеваний, вызываемых Haemophilus influenz)
И 13.10.2022 мы поставили уже в Чили прививки:
1. Превенар 13 от пневмококковой инфекции
2. Гексаксим
Теперь собственно вопрос. Можем ли мы и далее продолжать прививаться Гексаксимом по схеме 2-4-6, с учетом того, что мы успели поставить в России две прививки от Гепатита В и плюс здесь одну прививку Гексаксима (в общей сложности у нас уже получилось 3 прививки от Гепатита В)
Чем чревато такое наслоение? Или в составе Гексаксима содержится небольшая доза Гепатита В и можно спокойно использовать его и дальше?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
наслоение ничем не чревато, лишняя прививка позволяет укрепить иммунитет, завершайте вакцинацию
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Можете поставить 4ю прививку от гепатита. В группе риска так и делают.