ПОКРАСНЕНИЯ ОТ ПРИВИВКИ

№1107659 Покраснения от прививки
Liliya Муж., 210 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Ребенку 2г 10 мес.
Позавчера сделали в плечо прививку Превенар. На следующий день после сна появилось покраснения вокруг укола. Диамерто около 5 см. Овальной формы, удлинненое вниз. К вечеру немного увеличилось, но стало немного бледнее. Утром и вечером дала по 1/4 супрастина. Насколько это опасно? Что делать?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Пока ничего страшного, такая реакция возможно. Принимать антигистаминное 3-4 дня и пока наблюдать. Место инъекции не беспокоить.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если будет общая температура, болезненность при пальпации, местная температура кожи, нагноение, то к хирургу. А так, супрастин 1/4 т 2 р день-5- 7 дн и прикладывать капустный лист
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Реакция после вакцинации на коже вполне возможна, наблюдайте, не должно быть дальнейшего уплотнения, болезненности, увеличения покраснения. продолжайте прием антигистаминных в течение 3 дней