ЛЯМБЛИИ И БОЛЬ ВОКРУГ ПУПКА

№1107762 Лямблии и боль вокруг пупка
Екатерина Жен., 38 лет. россия усть-кут
Здравствуйте. Сыну 9 лет. Уже больше месяца болит живот вокруг пупка, иногда ниже. Делали узи, только перегиб в теле и шейке. Боль ноющая или спазмами. Ношпа не помогает. Анализы в норме, повышены тромбоциты до 400, эритроциты немного и эозинофилы 10. Помимо болей ещё иногда тошнит и понос, пустая отрыжка, редко изжега. Но это в основном из-за погрешностей в питании я думаю. Например, вечером съел банан, потом йогурт. Через час-два понос. Или вечером съел, а утром брожение в кишечнике и понос. Пили Тримедат, Фосфалюгель, Хилак форте, Креон. Всё равно болит. С утра и перед сном болит каждый день. Сдали кровь на антитела к лямблиям и аскаридам. Лямблии положительно. Может ли из-за них быть такие симптомы? Можно ли начинать лечение с такими симптомами, не сдавая кал на наличие цист?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
По этому анализу такой диагноз не ставят. Сдайте кал на цисты лямблий. И желательно, 3 раза.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
важно исключить наличие паразитов более достоверным способом. обратитесь так же к гастроэнтерологу по поводу диспепсии, ребенку необходима диета, не только медикаментозная терапия.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Лечите лямблии. Сделайте УЗИ с нагрузкой ( желчегонным завтраком). Пейте тримедат и пробиотик на 1 мес. И далее, лечить патологию желчного пузыря.