КАК ПРАВИЛЬНО ДАТЬ ЛЕКАРСТВО

№1110776 Как правильно дать лекарство
Владимир Муж., 37 лет. Москва
Здравствуйте! Ребёночку 2 месяца. После операции по поводу пилоростеноза на фоне антибиотиков и других негативных факторов у ребёнка возникли проблемы с кишечником(дисбактериоз). Обратились к гастроэнтерологу,сдали кал на капограмму и дисбактериоз. Обнаружены патогенные бактерии,золотистый стафилококк с превышением норм. Назначили: энтерол 1/2 2 р.д. За 30 минут до еды 6 дней затем бактериофаг стафилококковый 2 мл 3 р.д 10 дней и в конце бак-сет беби 1 саше в день 30 дней. Врач не объяснил как двух месячному ребёнку дать эти препараты.Купил энтерол в пакетиках саше,развёл пол пакетика в 15 мл тёплой водички, но ребёнок категорически отказывается проглатывать эту суспензию! Подскажите пожалуйста,можно ли добавлять лекарство прямо в смесь (бутылочку) при кормление? По поводу бактериофага,его тоже назначили за 30 минут до еды,как его можно будет дать если откажется проглатывать?

Энтерококки 1.0E+8
Клостридии 1.0E+4
10^8 (Enterobacter hormaechei 10^8; Klebsiella pneumoniae 10^8)
Золотистый стафилококк 1.0E+4
Clostridium species 10000
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Разводить препарат в самом минимальном объёме воды и добавлять полученный р-р в небольшое количество смеси, и давать в начале кормления. У детей не обязательно выдерживать 30 мин после дачи препарата, кормить далее можно сразу.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
можно в смесь, но не в полный объем, а отдельно, до кормления. можно в специальную ложку, с которой удобно кормить малышей до полугода (меделовская ложка)
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ребёнку вполне достаточно биопрепараты. Удобнее в этом возрасте пить бифиформ бэби. Он в каплях. Как раз для детей до года. Кстати, содержание стафилококка у вас в пределах нормы. Всё остальные препараты лишние.