СЛАБАЯ ПРИБАВКА ВЕСА И ПЛОХОЕ ПИТАНИЕ

№12556 слабая прибавка веса и плохое питание
елена Жен., 32 лет. ирландия
здравствуйте.мальчику 7,5 мес,родился 3660 и 50 см.
вес и рост по месяцам
1.4440 и 55см
2. 5660 и 61 см
3. 6490 и 62 см
4.7340 и 65 см
5.7730 и 66 см
6. 8000 и 68 см
7. 8200 и 69 см.
с 5го месяца плохая прибавка веса(мало моего молока).
на ГВ +прикорм (с 5 мес -яблочное пюре,с 6 +овощные и каши, с 7 +творог и мясо,печенка). очень плохо ест. прикорм сьедает 20-50гр, а потом рот закрывает и все.начинает плакать сразу когда грудь даю, а потом берет и ест(но молока немного).сразу после прикорма гв не ест, только через 0,5-1час, даже после 20гр.
голодный- ноет, настроения нет. поест-"золотой ребенок". перевела на 5 разовое питание по режиму- не помогает. может поесть гв в 7-8утра, а потом до 15- ничего совсем. жидкости не пьет никакие,бутылку не берет ни с водой, ни со смесью.
в 2 мес определили гидроцефальный синдром, лечили таблетками и массажи,анализ крови 2 нед назад - гемоглобин 99,начали пить ранферон по 1ч.л./1р. и тогда попробовали мясо. срыгивает до сих пор после еды 1-3 раза по стол ложке примерно,но не от воздуха,а прямо чувствуется как сокращается живот как при рвоте(у маленького было очень сильно и много и постоянно-на узи нарушений ЖКТ не увидели).
никогда есть не заставляла.
причину отказа от еды найти не можем, зубов нет. на что еще нам обратить внимание, какие могут быть причины???
подскажите, пожалуйста,а то местные врачи пока не будет потери веса не посмотрят(и очередь к педиатру 7 недель).
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
у вс нормальная прибавка. слишком рано ввели прикорм, он ему еще не нужен,тем более если нет зубов. кормите молоком,его не может быть мало,если ребенок на груди. прикорм давайте после груди, по чуть-чуть, постепенно увеличивая количество прикорма и уменьшая количество грудного молока. до года основная еда ребенка - молоко грудное, а прикорм - только знакомство с новой пищей