ПОВЫШЕННЫЕ ЛЕЙКОЦИТЫ В МОЧЕ

№131369 Повышенные лейкоциты в моче
анна Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у моей дочки (1 год 3 месяца) была высокая температура 38, анализы мочи показали повышенные лейкоциты 10-15-20,сделали узи почек-никаких отклонений не показало,поставили диагноз-инфекция мочеполовых путей, врач назначил фурагин 10 дней, пропили, сдали анализы, моча хорошая 1-2-3. Прошла неделя,у ребенка снова поднялась температура, сдали анализ мочи опять повышены лейкоциты в моче. у ребенка режутся зубы, может прорезывание зубов дает температуру, а температура повышенные лейкоциты в моче?Подскажите из-за чего это может быть, откуда эта инфекция, подскажите что дальше делать?
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
нет, это скорее всего не связано, рекомендую кроме общего анализа мочи сдать ещё посев, и обратиться на очнуб консультацию к урологу (+ необходим на всякий случай осмотр детского гинеколога)
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Анна!
У детей часто на фоне и после высокой температуры в моче проскакивают лейкоциты. Это естественно. На всякий случай сдайте анализы на глисты и покажитесь детскому гинекологу.