БОЛИТ ГОЛОВА

№131500 болит голова
Татьяна Строкина Жен., 31 лет. россия карталы
Здравствуйте, у моей дочки (5 лет) уже 2 недели непрестанно болит голова в области лба, температуры нет. Врач не может назвать нам причину этого.Нас направили к невропатологу, а он у нас на весь город один и в данный момент находится в отпуске, выйдет только через неделю. Но я переживаю не будет ли потом поздно? Скажите, от чего может так болеть голова и что нам делать.?
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
как минимум необходимо последить за давлением и пульсом, если есть отклонения - то обратиться к кардиологу
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Татьяна!
Причин для головных болей много. У детей наиболее частые и опасные это воспаление придаточных пазух носа ( фронтиты и гаймориты). В первую очередь покажитесь ЛОР. А вот с неврологом можно повременить.