ПЕРЕГИБ ЖЕЛОЧНОГО ПУЗЫРЯ
№132179 перегиб желочного пузыря
светлана Жен., 38 лет. россия новосибирск
22.05.2009 14:49
моему сыну 12 лет боль в правом боку температуры нет
стул нормальный на УЗИ поставили диагноз перегиб желчного пузыря как это лечить

Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Светлана!
Специального лечения это не требует т.к. перегиб никуда не денется. Вам нужно соблюдать диету ( стол № 5 по Певзнеру) найдите в поисковиках детальное описание.
Только профилактика!
Время создания: 22 Мая 2009 22:08
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Да, к сожалению тут можно если ещё что то порекомендовать - то только добавить желчегонные препараты курсами. Необходима очная консультация гастроэнтеролога
Время создания: 26 Мая 2009 10:17