НАСМОРК?

№133383 насморк?
Марина Жен., 25 лет. москва
Дочери 1.5 месяца, по утрам у ребенка забивается носик корочками,промываю Аквалором,начинает дышать нормально,но у нее хлюпает где-то внутри как при насморке. На насморк не похоже,т.к. сопли у нее не текут. Что делать,чтобы избавиться от этого хлюпания в носике?
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Марина!

Промывая аквалором Вы провоцируете усиление отека слизистой и соответственно задрудненного дыхания.

Закапайте нос виброцилом или називином.

Вызовите врача педиатра.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Да, лучше очный осмотр, так как может быть и насморк, просто отделямое оттекает по задней стенке глотки, и его не видно снаружи.