НАСМОРК

№134541 Насморк
Евгения Жен., 24 лет. Россия Волгодонск
Здравствуйте! Моему малышу 4,5 месяца, уже неделю боремся с насморком, капаю "Аквамарис" и "Називин", но ничего не помогает, сопли не текут, но слышно, что дышит он с трудом, вытягиваю аспиратором, но не всё получается. Что делать в такой ситуации? Спасибо!
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Евгения!

Попробуйте так:

Поменяйте називин на виброцил, капайте только по мере необходимости, когда заложеный нос.

Аквамарис уберите. И в нос аспиратором не лазайте.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
И, желательно, чтобы посмотрел очно педиатр или ЛОР