ПРОФИЛАКТИКА ОРВИ

№134601 профилактика ОРВИ
Екатерина Жен., 28 лет. Рязань
Сыну 7 месяцев. 4 дня назад выписаны из больницы, где лежали с абструктивным бронхитом и ОРВИ, но он все еще подкашливает. Могу ли я давать ему какое-нибудь средство для поднятия имунитета и профилактики повторного заболевания, например Анаферон и в каких дозах?
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Екатерина!

Анаферон для профилактики применять не желательно. Общеукрепляющее лечение, закаливание, рациональное вскармливание!
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Можно попробовать подавать Бронохомунал П