КИШЕЧНЫЕ ИНФЕКЦИИ

№135640 кишечные инфекции
Валентина Жен., 32 лет. беларусь гродно
Здравствуйте! Моему ребенку 1год и 10месяцев. Съездили с ребенком в деревню к сестре и подхватили кишечную инфекцию. В течении первого дня бала рвота, даже когда спал. К вечеру начался понос. Трудно было чем либо напоить, от всего рвало. даже от грудного молока, я даже подумала что быть может ему во вред, но тем не менее решила грудь давать так как кроме нее и чая ничего больше не пил. На следующий день уехали в город и пригласила врача. Она прописала нам Фестал смекту и Линекс. Сегодня уже шестой день, он начал немножко кушать, стул то кашеобразный, то жидкий но не часто. Подскажите пожалуста как после такой болезни кормить ребенка чтобы востановить организм и наладить кишечную микрофлору. Быть может посоветуете какие- нибудь биодобавки уж очень он мало ест (за целый день может съесть только пару ложек каши), похудел, видно весь опорно-двигательный аппарат. И быть может стоит сдать анализы.Спасибо.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Валентина!

Вам необходимо:

1. Сделать клинический анализ крови, анализ мочи.

2. Кормить чаще но меньшими порциями. За основу взять пока молочную смесь ( 2-ю формулу), также кушать каши молочные ( на основе той же смеси) и кисломолчные продукты (детский кефир, творог).

3. По мере нормализации состояния расширять диету за счет пюре и соков.

4. Применяйте креон 10 000 по 1 капсуле 3 раза вдень во врмя еды ( капсулу открыть и микрогранулы смешать с пищей). Биогая ( вместо линекса) по 5 капель 1 раз в день, Хилак по 15 капель 3 раза в день.

5. Био добавки сейчас для ребенка просто смерть!