ВО СНЕ ВЕРТИТ ГОЛОВКОЙ ТО ВЛЕВО, ТО ВПРАВО

№136274 во сне вертит головкой то влево, то вправо
Анна Жен., 27 лет. Волгоград
Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, находится на грудном вскармливании; я
заметила, что на протяжении нескольких дней ночью во сне сынок вертит
головкой то влево, то вправо, резко. При этом глазки закрыты, звуки не
издает, иногда поджимает ножки, выкручивается вся, может проснуться,
после чего засыпает только с грудью в ротике. Подскажите, то может быть
причиной этому? Очень беспокоят такие движения головкой.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Анна!

Вам необходима очная консультация невропатолога
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Анна!

Проводите ли Вы профилактику рахита? Опишите какой стул у ребенка, сколько раз?

Невролог Вам не нужен. А вот хороший педиатр, да! Скорее всего у малыша просто проблемы в животике и из-за этого он бепокойный во сне.