ПЯТНА НА КОЖЕ

№136545 пятна на коже
Ирина Жен., 35 лет. Россия Новочеркасск
Здравствуйте! Моему сыну 9 месяцев. В 4 месяца на ножке обнаружила светлое пятно, примерно 1 см., овальной формы, края не ровные. На ощупь не отличается от остальной кожи. Педиатр сказала что надо наблюдать......??? Анализов ни каких назначено не было. Две недели назад точно такое же пятно обнаружила на ручке у ребенка. Подсажите пожалуйста что это может быть? Какое обследование необходимо пройти?
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Необходима очная консультация дерматолога
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Есть 4 главных гомеопатических препарата, которые позволяют избавиться от этой проблемы. Чтобы подобрать нужный, жмите
здесь
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Ирина!

Участки депигментации могут быть следствием кожного заболевания или аномалий обмена веществ. Все же постарайтесь найти хорошего педиатра. И покажитесь дерматологу.