НИЗКИИ ГЕМОГЛОБИН

№137503 низкии гемоглобин
sibel Жен., 31 лет. İstanbul
Добрыи день. Сыну 1.5 года(27.12.2007). К году гемоглобин сильно упал,пьем 5 месяцев "МАRNYS' FERROBINE. Начинали по 5 мл. уже 2 мес по 10 мл. Еще добавили просто ferrum. 5 капель утром и 8 вечером. сдавали тест на усваиваемость железа. Очень высокая усваиваимость. Гемоглобин начал потихоньку подниматься
при норме 14-18 был 11.4 (в феврале) каждыи месяц поднимался на 0.2
Был уже 11.7 как буквально через 2 недели сдали кровь а он упал до 11.4
С кормлением всегда были проблемы,только последнее время аппетит улучшился но очень перебирает.Очень много пьет воды.
С весом тоже были проблемы,но за последние 2 месяца сразу скачком грамм 800 набрал, сеичас при росте 83 весит 11.300
вот результаты анализа за маи месяц

hemoglobin-11.7 14-18
hemotokrit-35 35-39
lökosit-7.5 4-10
trombosit-286 150-390
MCV-76 75-85
MCHC-36 31.5-36
eritrosit-4.35 3.7-5.3
MCH-26.9 25-29
PCT-0.21 0.1-0.5
PDW-10 10-18
MPV-7.5 6.5-11.5
RDW 14.4 11.5-14.5
Подскажите какои уровень гемоглобина на наш возраст идеален,с такими нормативами получается что у нас анемия.
С чем может быть связано такое резкое падение,почему пропив столько препаратов,уровень так и не достиг нормы и наоборот вернулся к исходнои позиции.(в тот день мы еще прививку делали,и сдали кровь минут через 15)
Мжет сдать какие нибудь дополнительные анализы на выявление причины низкого гемоглобина. Помогите пожалуиста.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
вообще - это не такие низкие показатели. Рекомендую сдать дополнительно копрологию и биохимию крови *а, возможно, и сахарную кривую