ВОСПАЛЕННЫЕ ЛИМФО УЗЛЫ

№138035 воспаленные лимфо узлы
Анастасия Жен., 42 лет. Приднестровье бендеры
Моей дочери 15 лет. У нее воспалился левый лимфоузел за ухом . Когда до него дотрагиваешься , то он болит... Помогите пожайуста и подскажите, из-за чего он мог воспалиться...!
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Вам необходимо песетить педиатра, ЛОРа и хирурга. Возможно это связано с каким либо воспалительным процессом в соседних областях, либо (такое тоже случается) - это лимфаденит - в таком случае бывает необходимо удаление данного лимфоузла с последующей биопсией.