НЕ МОГУ СПРАВИТЬСЯ С ПОТНИЧКОЙ?

№138219 Не могу справиться с потничкой?
L0cki Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Подскажите чем вывести потничку у девочки 8 месяцев в области больших половых губ.Пробовала и детским кремом с пантенолом и просто пантенолом и драполеном-не помогает.Сейчас дерматолог посоветовала использовать гормональную мазь,но по моему очагов стало больше.Дома пользуемся марлевыми прокладками,памперсы только на улицу и в больницу.Что можно еще использовать ?Может что не правильно делаю?Спасибо за внимание к моей проблеме.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Стоит обратиться к детскому гинекологу. Потничка наверняка вторичная и вызвана воспалением наружных полвых органов.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Либо, возможно, иногда так проявлятся грибковая инфекция. По-любому необходим осмотр детского гинеколога.