ОБИЛЬНО ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ У РЕБЕНКА

№138890 обильно выпадают волосы у ребенка
Татьяна Жен., 28 лет. Россия ивановская область
моей дочке 5 лет, очень выпадают волосы. Данный случай не первичный. год назад в июле ребенок съездил без родителей с бабушкой на Украину, по приезду домой - активное выпадение волос, волос выпадает вместе с луковичкой, однако по истечении 5мес. волосы стали отрастать, что видно по ореолу из коротких отросших волос на голове.. обращались к врачу: сдали кровь, мочу, кал на яйца глист. все хорошо, но по крови как объяснил врач какая-то скрытая алергия. дальнейшее обследование нам не предложили. остановили выпадение соком рябины (мне так кажется-лечила мама в детсве экстрактом рябины, после поездки на Украину), исключили детскую шампунь -голову моем детским мылом. сейчас проблема повторилась. подскажите к какому врачу правильнее обратится или в какой последовательности необходимо сделать анализы, которые дадут ответ на мой вопрос.аллергией и диатезом ребенок не страдает. эмоционльно и психически уравновешен. буду признательна если подскажите как действовать.
Другая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
Нужно обратиться к дерматологу
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
+ есть специальный доктор - трихолог