СРЫГИВАНИЯ

№139196 Срыгивания
Вера Жен., 24 лет. Москва
Малышу 3 месяца, кормила его НАНом Кисломолочным, была проблема со срыгиванием и с коликами, сейчас решила попробывать Нутрилон Комфорт, даю только пару дней, но срыгивания продолжаются (с НаНом были гуще срыгивания, а стали водичкой жидкой) и ночью плакал долго после кормления. Вот и не знаю, продолжать давать,может просто еще время должно пройти в адаптации. Помогите пожалуйста, может я не ту смесь даю?
Другая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
Эксперементировать со смесями нужно осторожно. Адаптационный период действительно необходим. Думаю уместен будет и прием пробиотиков. В таком возрасте колики и срыгивания вполне нормальное явление. На НАНЕ кисломолочном был спокойнее ребенок?
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Да, возможно это колики - можно попробовать плантекс или саб-симплекс. Так же можно попробовать в конце кормления давать смесь фрисовом.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Вера!

Кормить нужно смеьсю Фрисовом. Эта смесь специальная для профилактики и лечения срыгиваний.