ЛЕЧЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ.

№139203 Лечение лимфоузлов.
Ирина Иванова Жен., 28 лет. Россия Нефтеюганск
Здравствуйте, доктор!
Моему сыну 4 года, 1.5 месяца назад переболел ветрянкой (во время болезни обнаружила появление двух лимфоузлов: один сзади на шее, другой за ушком). Спустя две недели начался насморк, заболело горло, педиатр поставил ОРВИ. Спустя еще две недели болезнь вылечили. Но вот уже 1.5 недели Т то поднимается до 37.1, а потом минут через 20 снижается до нормы. Сдали анализ крови и мочи, педиатр сказал, что анализы хорошие, но назначила антибиотики, говорит, что лимфоузлы увеличены из-за инфекции в организме. До этого мы 3 месяца назад болели ангиной и пили антибиотики, поэтому снова принимать их не хочется. Скажите, пожалуйста, может нам нужны дополнительные обследования и какие? Может нам нужен прием других специалистов? Ребенок активный, аппетит хороший. Заранее спасибо.
Другая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
Здравствуйте.Проконсультируйтесь у детского иммунолога, он назначит необходимые обследования.Из-за лимфоузлов не волнуйтесь- это защитная реакция на инфекции.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
так же лучше сдать анализ крови на оппортунистические инфекции
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Ирина!

Увелмчение лимфоузлов это следствие снижения иммунитета. Вам нужно: сделать анализ крови, сдать кал на глисты, дисбатериоз. Показаться педиатру.