ПЛОХАЯ ПРИБАВКА В ВЕСЕ

№139694 Плохая прибавка в весе
Азалия Жен., 20 лет. Россия Азнакаево
Здравствуйте уважаемый доктор!Моему сыну 6 месяцев весит он 7300 при росте 65см!Родились с весом 3700 и рост 51(кесарево)!В первые четыре месяца прибавляли хорошо!Но после того как в четыре месяца переболели простудой два последних месяца прибавка всего по 300 грамм!!!Меня очень волнует такая маленькая прибавка хотя выглядит он не худым!С 5 месяцев кушает каши и пюре!молока хватает, кушает ночью по несколько раз!во время болезни принимали антибиотики после чего начались зопоры!сейчас стул нормальный!могла ли повлиять болезнь на прибавку!есть также основания предполагать что ребенок по природе сам такой маленький так как я в год весила всего 7800!а отец его в пол года был 7700!сильно ли мы отстаем в весе? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Азалия!

Прибавка маленькая. Болезнь могла замедлить рост, по мере выздоровления организм наверстает упущенное.

Покажитесь хорошему педиатру. Возможно ваш вес наследственное состояние.