СЫПЬ ПОХОЖАЯ НА СКАРЛАТИНУ ИЛИ КОРЬ.

№139892 Сыпь похожая на скарлатину или корь.
Мария Жен., 25 лет. Самара
Здравствуйте! Дочке 9 мес.,поднялась температура. На третий день врач назначила Аугментин (очень красное горло). Появилась сыпь(после того, как спала температура), сначала на шее,потом на лице, а на 3 день по всему телу. Врач,не видя сыпи, сказала проявление ОРВИ.
Врач приходила, назначила Супрастин, ванны с чередой. Сказала,что это аллергия на антибиотик. По симптомам не похоже,что это инфекцион. заболевание.
Горло немного красное.
На пятый день сыпь начала спадать(сначала с шеи, лица, а потом с остального тела.).
Как можно узнать была ли сыпь проявлением инфекционного заболевания (скарлатины, кори),потому что по определению очень похоже на корь? Есть еще ребенок 4 лет,у него ничего нет.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Мария!

После скарлатины остается шелушение кожи на месте сыпи. После кори пигментация.