ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№141196 Высокая температура
Оленька Жен., 27 лет. Россия Тобольск
Здравствуйте!
Сыну 1 год и 10 дней.
У него высокая температура 38.8 уже пятый день. Сбивается не надолго до 37, но потом снова поднимается. Крансоватое горло. Вызывали врача на дом, сказали, что инфекция и выписали Виферон-1 - принимаем вротой день. Сегодня появилась сыпь.
До этого был сильный насморк, сказали, что зубы режутся.(сейчас у него 4верхних и 2 нижних зуба,десна не опухшие) Насморк резко прекратисля и тут же появилась тепература.
Для сбивания температуры используем свечи "Эффералган детский 3-5 мес".
Для информации:
Во время насморка в прошлый понедельник 15.06.2009 поставили прививку Манту, а в четверг 18.06.2009 поставили против кори и против эпидемического паротита.
Это может реакция на прививку?
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Может быть как и реакция на прививку, так и отдельное инфекционное заболевание. Рекомендую приглачить педиатра (возможно другого) на очный осмотр. Затягивать нельзя, так как если это инфекция, при которой температура держиться более 3х суток - необходимо назначение антибактериальной терпии.