КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ГОЛОВЕ У РЕБЕНКА

№141313 Красные пятна на голове у ребенка
Аня Жен., 27 лет. Россия Анапа
Здравствуйте. Моему ребенку 1 год 4 мес., сегодня ему поставили диагноз ангина. Но меня волнует другое, за несколько дней до болезни у него на макушке высыпали небольшие прыщички, как-бы с гнойничками. Сегодня их уже нет, но появились пятна побольше красного цвета в других местах головы. Что это может быть и как это лечить? Из лекарств давала сумомед - 5мл и гексорал. Ребенок чувствует себя не плохо. Спасибо за ранее.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Возможно это аллергическая реакция а может быть и проявление инфекционного заболевания.

Покажитесь хорошему педиатру.