РЕБЕНКУ ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА

№141495 Ребенку два с половиной месяца
алла Жен., 34 лет. россия Московская обл., г. Коломна
Здравствуйте! Ребенку два с половиной месяца. Кушает по 150 г каждые 3 - 3.5 часа. Иногда я переживаю, что промежуток между кормлениями составляет около 4-5 часов, а инода 2-2.5 часа. Ребенок вес набирает нормально, не на что можно сказать не жалуется. Скажите, нормально ли это?
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемяа Алла!

У всех здоровых детей есть свой график кормления. Это называется свободное вскармливание. Когда ребенок выбирает свой режим. Главный показатель это набор веса, анализ крови ( гемоглобин).
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Если вес набирает правильно и ничего не беспокоит - всё в порядке!